MENU
Главная » 2015 » Май » 5 » Наши спортсмены стали победителями и призерами Чемпионата России по универсальному бою
11:39 AM

С 22 по 29 апреля в г.Медынь Калужской области, провели чемпионат России по универсальному бою среди мужчин и женщин. Около 380 спортсменов из тридцати трех регионов России съехались, чтобы побороться за звание чемпиона России. Соревнования проходили интересно, интригующая борьба шла в каждом выступлении. По результатам чемпионата сформирован основной состав сборной России по универсальному бою для выступления на международных соревнованиях в 2015году.

В чемпионате Кабардино-Балкарскую Республику представляли спортсмены МКОУ ДОД "ДЮСШ" с.п.Лечинкай Бетуганов Руслан Владимирович, Нагоев Анзор Ясанович, Туганов Азамат Мухамедович, Бетуганов Залим Заурович, Кибишев Астемир Анзорович.

В весовой категории до 75 кг. Чемпионом России по универсальному бою стал Кибишев Астемир. (на фото крайний справа)

Туганов Азамат (90кг.), Бетуганов Залим (70кг.), Бетуганов Руслан (90кг.) и  Нагоев Анзор (66кг) (на фото слева - направо)  тоже поднялись на пьедестал почёта заняв третьи  места в своих весовых категориях.

Вышеперечисленные спортсмены кроме Нагоева Анзора и Кибишева Астемира имеют звания мастера спорта РФ по универсальному бою. По итогам соревнований Нагоев Анзор и Кибишев Астемир тоже выполнили норматив мастера спорта РФ по универсальному бою. Все спортсмены попали в сборную России по универсальному бою, что дает им путь для участия в Чемпионате Европы по универсальному бою.

Поздравляем спортсменов с блестящими результатами и желаем дальнейших успехов.