MENU
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Братья Бетугановы Хамид и Хасан стали победителями и призерами на первенстве мира по универсальному бою среди юношей и девушек.
3:01 PM

26 сентября завершились соревнования у юношей и девушек в возрастных группах 14-15, 16-17 лет по универсальному бою «лайт» и универсальному бою на первенстве мира.

В течение шести дней около 180 спортсменов боролись за звание победителя первенства мира – 2015 в универсальном бое. На полосе препятствий и ринге работали судьи из Узбекистана, Азербайджана, Белоруссии и России, под руководством главного судьи, судьи международного категории «экстра-класса» Чумлякова Андрея Петровича.

Победителями первенства мира в универсальном бое в возрастной группе 14-15 лет стали:

среди юношей – Илясов Дмитрий (до 45кг, Россия), Калашников Иван (до 50кг, Россия), Бетуганов Хамид (до 55кг, Россия), Естафьев Владислав (до 60кг, Россия), Душечкин Семен (до 65кг,Россия), Исломов Куддус (до 70кг, Узбекистан), Феер Владимир (св.70кг, Россия).

Кабардино-Балкарию на соревнованиях представляли воспитанники из ДЮСШ с.Лечинкай, Хамид и Хасан Бетугановы, которые вышли в финал поединка в весовой категории до 55 кг., где Хамид стал победителем  а Хасан призером первенства мира в универсальном бое в возрастной группе 14-15 лет. Тренирует молодых спортсменов тренер-преподаватель МКОУ ДОД ДЮСШ с.Лечинкай, мастер спорта России Бетуганов Руслан Владимирович.

Поздравляем наших ребят с победой и успехом на этих престижных соревнованиях, и желаем дальнейших побед, как в спорте, так и в учёбе.

Поездка ребят на соревнования стала возможным благодаря спонсорской помощи односельчанина предпринимателя Хагажеева Хасана Руслановича, который неоднократно оказывал такую же помощь при поездках на соревнования.

Руководство спортшколы, тренерский состав и родители благодарят Хагажеева Хасана за оказанную финансовую помощь и желают ему здоровья и успехов.

методист-инструктор ДЮСШ       Таашев Фоад.

Просмотров: 604 | Добавил: tuganov | Рейтинг: 5.0/1